Дети стали большими. Почему падежное окончание у пригательногоне отличается от падежа существительного

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
дети-это Именительный падеж; Большими-Винительный падеж; дети стали какИМИ?-большИМИ.Окончание ИМИ.Какой вопрос-такое и окончание.К тому же еще потому, что прилагательное(большими) и существительное(дети)-это множественное число!