Дети Ярослава Мудрого 6 класс

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сыновья: Владимир (1020—1052) — князь новгородский. Изяслав (1024—1078) — женился на сестре польского короля Казимира I — Гертруде. Святослав (1027—1076) — князь черниговский, предполагают, что женат был дважды: первый раз на Килликии (или Кикилии, Цецилии) , неизвестного происхождения; второй раз вероятно на австрийской принцессе Оде, дочери графа Леопольда. Всеволод (1030—1093) — женился на греческой царевне Ирине Мономах, от брака с которой родился князь Владимир Мономах. Вячеслав (1036—1057) — князь смоленский [36] Игорь (1036—1060) — женился на германской принцессе Кунигунде, графине Орламюнде Дочери: Елизавета - стала женой норвежского короля Харальда Сурового. Анастасия - стала женой короля Венгрии Андраша I, сына Владислава Плешивого. Анна - вышла замуж за короля Франции Генриха I. Во Франции она стала известна как Анна Русская или Анна Киевская. В Ярославле Анне установлен памятник.
Гость
Изяслав (1054-1073 и 1076-1078) Святослав (1073-1076) Всеволод (1078-1093)