Детским способом голосования греки называли выборы должностных лиц в 1)спарте2)афинах3)египте 4)македонии
Детским способом голосования греки называли выборы должностных лиц в
1)спарте
2)афинах
3)египте
4)македонии
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
спарте, пади............
Гость
Ответ 1) в спарте
Детский способ голосования в Спарте.
Взамен умершего старейшины спартанцы выбирали нового. Перед Народным собранием проходили все претенденты. Народ каждого встречал криком одобрения. Чтобы определить, кто же из них избран в соседнем доме запирали несколько человек, которым доверяли. Им было слышно, но ничего не видно. Избранным они объявляли того, за кого, как им казалось, кричали громче других.