Девочка делает 9 шагов вперед и 2 шага обратно, затем делает еще 5 шагов вперед и 2 шага обратно, потом снова делает 9 шагов вперед и 2 шага обратно, а затем — еще 5 шагов впе

Девочка делает 9 шагов вперед и 2 шага обратно, затем делает еще 5 шагов вперед и 2 шага обратно, потом снова делает 9 шагов вперед и 2 шага обратно, а затем — еще 5 шагов впе ред и 2 шага обратно и т. д. Сколько шагов сделает девочка, когда в первый раз окажется на расстоянии 57 шагов от места отправления?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
--------- 9 ----- 12 --------- 19 ----- 22 --------- 29 ----- 32 --------- 39 ----- 42 --------- 49 ----- 52 --------- 59 -- ----------------------------------------------------------57 (6 х 9 + 5 х 5) - 2 = 79