Девочка качается на качелях.Какиезаимные превращения механической энеркии происходят при качании

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потенциальная  энергия превращается в кинетическую  и  наоборот. 1. Кинетическая энергия характеризует движение тела. Она равна нулю, когда качели  в  верхних  точках  качелей.    Максимальна  в нижней  точке  качелей. 2. Потенциальная энергия тела, энергия положения.  Полного  значения достигает  в  момент  зависания в верхних  точках качелей.  Минимальна в нижней  точке  качелей.