Девочка массой 30 кг стоит на лыжах. Длинна каждой лыжи 1,5м , ширина 6 см. какое давление оказывает девочка на снег? Во сколько раз это давление меньше давления , которое оказывает девочка , стоя без лыж? Площадь опоры в этом ...

Девочка массой 30 кг стоит на лыжах. Длинна каждой лыжи 1,5м , ширина 6 см. какое давление оказывает девочка на снег? Во сколько раз это давление меньше давления , которое оказывает девочка , стоя без лыж? Площадь опоры в этом случае определите самостоятельно.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Даноm=30кгl=1.5мd=6см=0,06м-----------------р=?                Решениегде Р - вес тела       S- площадь давленияp=30*10\2*1,5*0.06=13,5кПа- с лыжами