Девочка прочитала в 3 раза больше страниц, чем ей осталось прочитать.известно также что она прочитала на 60 страниц больше, чемосталось нерпочитано.сколько станиц ей осталось прочитать?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х страниц девочке осталось прочиать, тогда 3х страниц - прочитала. 3х-60=х+60 2х=120 х=120:2 х=60 Ответ: 60 страниц.