Девочка прочитала в 3 раза меньше страниц чем ей осталочь прочитать всего в книге 1

Девочка прочитала в 3 раза меньше страниц чем ей осталочь прочитать всего в книге 176 страниц сколько страниц прочитала девочка
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х прочитала3х осталось прочитатьх+3х=1764х=176х=44 страницы прочитала44*3=132 страницы осталось прочитать Девочке осталость прочитать в 3 раза больше ,чем она прочитала .Всего в книге 176 страниц.Сколько страниц прочитала девочка ?