Действие силы на свободное тело прекратилось. Сохранит ли оно ускорение, скорость, период собственного обращения, импульс?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Действие силы на тело прекратилось, значит F=0, 1) Ускорение определяется по формуле(2 закон Ньютона) a=F/m=0/m=0. Значит ускорение станет равным 0 2) Скорость определяется по формуле V=V₀ + at, т.к. a=0, то U=U₀. То есть первоначальная скорость равна новой. Скорость сохранилась. 3)период вращения обратно пропорционален скорости вращения, а скорость вращения не изменена(в связи с неизменением любого ускорения) и ака следствие: в связи с постоянством скорости не изменяется и период вращения. 4)p=vm (скорость на массу), масска неизменна равно как и скорость, значит и импульс не принимает изменений. Ответ: Тело сохранит скорость, период вращения, импульс. А ускорение станет равным 0.