Дядя Фёдор и Кот Матроскин распилили бревно за 12 минут на 3 части. Сколько времени

Дядя Фёдор и Кот Матроскин распилили бревно за 12 минут на 3 части. Сколько времениим понадобиться для того , чтобы распилить такое же бревно на 2 части. _____________________________________________________________________ 1 |4| 2 |6| 3 |8|
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ 6 минут. Чтобы распилить бревно на 3 части, нужно сделать 2 разреза. На каждый разрез ушло по 12:2=6 минут. Чтобы распилить бревно на 2 части, нужно сделать 1 разрез. На 1 разрез уходит 6 минут.