Диагональ AC параллелограмма ABCD втрое больше диагонали BD и пересекается с ней под углом в 60∘ (∠COD=60∘, где O — центр параллелограмма). Найдите расстояние от точки D до середины отрезка BC, если известно, что AC=24.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
АС=24  АС=3BD BD=8 OD=BO=4 AO=OC=12 по теореме косинусов найдем DC:  = 4 корня из 7 по теореме косинусов найдем ВС: = 4 корня из 13 по теореме косинусов найдем угол BCD: = 8/корень из 91 по теореме косинусов найдем искомое расстояние DK: =6 Ответ 6