Диагональ осевого сечения цилиндра равна 8 см и наклонена к плоскости основания п?

Диагональ осевого сечения цилиндра равна 8 см и наклонена к плоскости основания п??д углом 30 °. Найдите объем цилиндра. В нижней основе цилиндра хорда, равная 6 см, удаленная от его оси на расстояние 4 см. Вычислите объем цилиндра, если расстояние от центра верхней основания цилиндра до конца этой хорды равна 13 см. В цилиндре параллельно его оси на расстоянии 4 см от нее проведено сечение, диагональ которого равна 6 √5см. Вычислите объем цилиндра, если его радиус равен 5 см. Медный провод диаметром 2 мм имеет массу 5,6 кг. Найдите длину проволоки, если известно, что плотность меди равна 8,9⋅ 103 кг / м3. Найдите площадь круглого пятна на поверхности моря, образованное 1 м3 разлитой нефти, если толщина пленки равна 1 мм. СРОЧНО ПРОШУ ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Объём цилиндра определяется по формуле  V = S * H, где S - площадь основания, Н - высота. Ни та, ни другая величина не заданы. Значит найдём их. Обозначим диагональ осевого сечения буквой х, а угол 30 градусов буквой А. Высота Н найдётся в плоскости осевого сечения, и представляет из себя H = х * sin(A) = 8 * sin (30) = 8 / 2 = 4 см. Диаметр основания найдётся в этой же плоскости, и определится как D = х * cos(A) = 8 * cos(30) = 8 * корень(3) / 2 = 4 * корень(3) = 6,93 см Когда знаем диаметр основания, его площадь найдём как площадь круга, по формуле S = пи * D^2 / 4 = пи * 48 / 4 = 12 * пи = 37,7 см2 Итак, имеем все данные для вычисления объёма V = S * H = 37,7 * 4 = 150,8 см3, или, если с буквами, то 48*пи.