Диагональ прямоугольника равна 36 см. Угол между диагоналями равен 60 градусам. Чему равна меньшая сторона этого прямоугольника?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
диагонали прямоугольника делятся в точке пересечения пополам. треугольник образованный двумя полу диагоналями и меньшей стороной равносторонний ⇒ углы при основании равны. (180-60)/2=60. ⇒ треугольник равносторонний ⇒ меньшая сторона равна половине диагонали  36/2=18 см.