Скорость передачи данных через ADSL-соединение равна 64 000 бит/с. Через данное соединение передают файл размером 125 килобайт. Определите время передачи файла в секундах.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чтобы найти  за какое время передастся файл, нужно размер файла разделить на скорость передачи. Т.к у на сразные единицы - нужно перевести в одну (64000 бит/с = 8 килобайт/с)  125 кб : 8 кб/с = 15,625 сек Ответ: за 15,5 сек.