Какие крылатые выражения Жуковского

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Все великое земное Разлетается как дым: Ныне жребий выпал Трое, Завтра выпадет другим Скольких бодрых жизнь поблекла! Скольких низких рок щадит! Нет великого Патрокла! Жив презрительный Терсит!Спящий в гробе, мирно спи, Жизнью пользуйся, живущий
Гость
Кто смеется-тот все прощает. Твердость есть сила,основанная на союзе разума с волей. Смертной силе,нас гнетущей,покоряйся и терпи. Спящий в гробе,мирно спи, Жизнью пользуйся живущий(выдержка из стихотворения "Торжество победителей")