Диагональ прямоугольника вдвое больше одной из его сторон. Найти углы между его диагоналями?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Диагональ прямоугольника образует с его сторонами прямоугольный треугольник и является в нем гипотенузой. А в прямоугольном треугольнике против угла в 30 градусов лежит катет равный половине гипотенузы, следовательно один из углов равен 30, а второй 90-30=60 градусов