Диагональ ромба равна 30 см,а сторона-17см.Найдите площадь ромба.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
площадь ромба равна одной второй произведения диагоналей диагонали ромба точкой пересечения делятся пополам и образуют прямоугольный треугольник,в котором катеты будут половины диагоналей.. если диагональ 30 см,то катет будет 15 по теорме пифагора ищем катет в квадрате= 17^2-15^2=64 катет =8 см диагональ равна 8*2=16 см площадь= одна вторая*16*30=240 см квадратных