Диагональ ВD праллелограмма АBCC рано 7 см. Периметр треугольника АВD равен 23 см. Найдите периметр праллелограмма ABCD.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
находим сначала сумму двух соседних сторон параллел. для этого из 23 вычитаем 7=16.периметр параллелограмма = суммевсех его сторон. иначе, это две соседние +две соседние, ведь противоположные стороны равны. 16 +16=32.если что непонятно, пиши, обьясню подробнее.