Диагонали прямоугольника ABCD пересекаются в точке O. найдите угол DCO, если угол COD=54 градуса

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение: угол СОD=54гр.=> треугольник DOC равнобедренный =>угол DCO=63 градуса. ответ:63 градуса.
Гость
диагонали точкой пересечения делятся пополам, т е ОС=ОД  следовательно треугольник ОСД равнобедренный, (180-54):2=63, угол СОД=63 градуса