Диагонали прямоугольника АВСD пересекаются в точке О.Найдите угол между диагоналями ,если (знак угла ) АВО=30 ГРАДУСОВ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В треугольнике АВD угол BAD-прямой(90гр). Угол АВО-30гр.. Следовательно, угол BDA равен  60 гр. Угол OAD  в треугольнике АОD (угол пересечения диагоналей) равен тоже 60гр. Второй угол между диагоналями равен 180-60=120гр.