Диагонали ромба равны 12 и 14 см. найдите площадь ромба и его периметр

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Площадь ромба находим по формуле1/2* d1*d2Sромба=1/2*12*16=96см^2 диагонали ромба пересекаются по прямым угломкатеты этого прямоугольника равны 6 и 8 ( пересечение диагоналей делит диагональ на равные отрезки )По теореме Пифагора находим сторону ромба, она является гипотенузой:36+64=10010см - сторона ромбаР=10*4=40 (см) - периметр ромба