Диагонали трапецииш ABCD являются биссектрисами её углов при основание AD. Найдите периметр трапеции, если её основания равны 12см и 8см.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Угол ВСА=углу САD так как они накрест лежащие отсюда следует что угол ВСА=углу ВАС, поэтому-треугольник АВС равнобедренный-у него две сторны равны,отсюда  АВ=ВС=8см.Р= 8+8+8+10=34см.