Диаметр ac и bd пересекаются в точке О. Угол АСВ равен 78 градусов .Найт угол АОD. Даю 50 баллов за подробное решение Заранее спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
угол АОВ вдвое больше АСВ - по свойству вписанного угла - центральный угол вдвое больше вписанного - 2*78=156 градусов. Угол АОD смежный с АОВ. Он равен 180-156= 24 градуса
Гость
AC∩BD=O⇒OB=OA=OC=OD⇒ΔBOC равнобедренный⇒