Диар разложил 15 одинаковых груш на 5 кучек так,что во всех кучках оказалось разное число груш. Сколько груш в самой большой куче? 2) возраст пети составляет треть возраста Маши.Маше 6 лет. Сколько лет пете?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть первая кучка - вторая 2 третья -3 четвертая 4 пятая 15-1-2-3-4=5 2) 6 : 3 * 1 = 2 года - возраст Пети