Дифракционная решётка с периодом d освещается нормально падающим на неё световым пучком с длиной волны λ. Угол φ, под которым наблюдается четвёртый дифракционный максимум, определяется по формуле: А) cos φ = 4d / λ; Б) si...
Дифракционная решётка с периодом d освещается нормально падающим на неё световым пучком с длиной волны λ. Угол φ, под которым наблюдается четвёртый дифракционный максимум, определяется по формуле:
А) cos φ = 4d / λ; Б) sin φ = 4λ / d; В) cos φ = 4λ / d; Г) sin φ = d / 4λ
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
d*sinф=л*4
sinф=4*л/d - ответ Б)