Диктант.Запиши в левую колонку слова с чередующимися а-о в корне зар-зор в правую слова с чередованием тех же гласных в других корнях  *Графически обозначь условия выбора орфограмм с чередованием гласных а-о в корне            ...

Диктант.Запиши в левую колонку слова с чередующимися а-о в корне зар-зор в правую слова с чередованием тех же гласных в других корнях  *Графически обозначь условия выбора орфограмм с чередованием гласных а-о в корне                                                          1 Горит восток з_рёю новой 2Вся комната янтарьным светом  оз_рена 3 Талый снег налетел и слетал,разг_раясь,румянились щёки 4 Красавица-зорька в небе заг_релась [П О Ж А Л У Й С Т А ПОМОГИТЕ]
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В левую колонку-1(пишем -а),2(тоже-а) если корень под ударение то буква о(зОрька),без ударения а(озарился).В правую -3(о),4(.тут наоборот под ударением а(загАр),без ударения о(загорЕть).Условие выбора:выделишь корень,поставишь ударение и подчеркнёшь пропущенную букву.