Диоанали ромба ABCD относятся как 1:2 Периметры треугольников ABC и BCD отличаются на 3 см Чему равны длины диоганалей ромба ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть диагонали пересекаются в точке О, по условию ВD=2АС, так как диаголи в робме точкой пересечения делятся пополам, то ВО=АС=1/2BD. Равс=АВ+ВС+АС Рвсd=ВС+СD+BD Рвсd-Равс=ВС+СD+BD-АВ-ВС-АС=BD-АС=2AC-АС=AC=3 BD=6