Диск массой 10 кг и радиусом 50 см вращается под действием момента силы 5 Н*м. Определите время, в течение которого угловая скорость увеличится на 10с^-1

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В чем дело? Я уже ТРЕТИЙ раз решаю задачу :(( Дано: m=10 кг R=50 см = 0,50 м Δω = 10 с⁻¹ _________________ Δt - ? Момент инерции диска; J = m*R² /2 = 10*(0,50)² / 2 = 1,25 кг*м² Основное уравнение динамики: M*Δt = J*Δω Отсюда: Δt = J*Δω / M = 1,25*10 / 5 = 2,5 c