Поварской фартук – необходимый атрибут поварской формы. Основная функция поварского фартука – защитить повара от попадания горячей жидкости на тело и защитить поварскую форму от загрязнений. Поэтому самый практичный фартук – фартук с грудкой. Его легко надеть, легко снять и сложить, если грудка не нужна.
Дополнительная функция поварского фартука – внешний вид повара.
Помимо фартука, повар надевает поварскую одежду, которая предназначена для работы на кухне. Поэтому гигиены там должно хватать и без фартука.)