Для нагревания воды массой 500г от 15 до 45 градусов требуется количество теплоты рав
Для нагревания воды массой 500г от 15 до 45 градусов требуется количество теплоты равное
Ответ(ы) на вопрос:
Дано
m=500г
С=4200Дж/кг*градус
t2=45градус
t1=15грудус
Найти Q
Си
0,5кг
Решение
Q=c*m*(t2-t1)
Высисление
Q=4200*0,5(45-15)=63кДж
Не нашли ответ?
Похожие вопросы