Для полива огорода приготовили 189 л питательного раствора .Для его приготовления ?

Для полива огорода приготовили 189 л питательного раствора .Для его приготовления ??зяли 1 часть удобрения и 8 частей воды .Сколько потребовалось литров удобрения и сколько литров воды? задача в 4 действия заранее спасибо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я только так могу: 1) 189:9=21(л)-в одной части т.е. потребовалось 21 литр удобрения 2) 21·8=168(л)- воды потребовалось для приготовления раствора