Для приобретения необходимых для учебы приборов школе выделили 15 руб. за компасы ?

Для приобретения необходимых для учебы приборов школе выделили 15 руб. за компасы ??адо заплатить 3/5 этих денег оставшуюся часть 2/3 на большой звёздный Глобус Сколько следует заплатить за Большой Глобус?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
15 руб*3/5=9 руб (за компасы) 15 руб-9 руб-6 руб (остаток) 9 руб*2/3=6 руб (за глобус) Ответ: за глобус следует заплатить 6 рублей