Длина ковра 3м 5дм ширина 2 м ковёр занимает 2/3 площади пола в комнате какова площадь пола в комнате

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для начала узнаём площадь ковра. 3,5*2=7(м квадратных) - площадь ковра. Теперь мы эту площадь делим на то, что она занимает (согласно правилу узнавания числа по дроби). 7:2/3=10,5(м квадратных) - площадь пола в комнате. Ответ: 10,5 м квадратных.