Длина ломаной равна 16 см, она состоит из четырёх звеньев, первое звено - 6см, второе звено- 4 см, сколько можно построить таких ломаных

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
6+4=10см длина первых двух звеньев, а теперь оставшиеся 6см(16-10=6см)делим на два звена, они могут быть 1см и 5см; 2см и 4см; 3см и 3см; 4см и 2см; 5см и 1см; т.е. можно построить пять таких ломаных