1)какие открытия сделал Питей?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Питей около [[325 до н. э.]] г. совершил путешествие вдоль берегов северо-восточной Европы. Предположительно он обогнул остров Великобритания и был первым в истории, кто описал [[полярный день]], [[полярное сияние]], и вечные льды. К тому же Питей описал и дал название германским племенам и имя Британия стало общеупотребительное для острова.
Гость
Питей – учёный-грек. Великий путешественник древности. Он первый высказал мысль о том, что явление приливов-отливов связано с притяжением водной оболочки Земли Луной