Длина наибольшей из средних линий прямоугольного треугольника равна 6. Чему равна длина медианы, проведенной из вершины прямого угла этого треугольника?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Длина наибольшей из средних линий  L=6 напротив нее наибольшая сторона  c =2L=2*6=12 - это гипотенуза напротив гипотенузы прямой угол =90 град медианы, проведенная из вершины прямого угла равна половине гипотензы m = 1/2 *c = 6   ответ 6