Длина окружности равна 30,709 см. Значение числа π≈3,14. Определи диаметр данной окружности (с точностью до сотых). D=?см

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Формула длинны окружности: P=2[latex] \pi [/latex]r Соответственно r=[latex] \frac{P}{pi} [/latex](pi=[latex] \pi [/latex]) Подставляем числа: r=[latex] \frac{30,709}{6,24} [/latex]=4,92... D=2r. А значит D=4,92×2=9,84см. Ответ:D=9,84см(с округлением)