Длина окружности, вписанной в равносторонний треугольник равна 24 пи. Найдите длину окружности, описанной около треугольника.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) C=2[latex]\pi[/latex]r; [latex]r=\frac{C}{2\pi}=\frac{24\pi}{2\pi}=12[/latex] 2) R=2r=2*12=24 3) C=2[latex]\pi[/latex]R=2*24*[latex]\pi[/latex]=48[latex]\pi[/latex] Ответ: 48[latex]\pi[/latex].