Длина первого звена ломаной линии -2см, длина второго звена - в 2 раза больше первого, а длина третьего звена в 4 раза больше второго. Во сколько раз длина третьего звена больше длины первого звена?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 2 * 2 = 4 см - длина второго звена. 2) 4 * 4 = 16 см - длина третьего звена. 3) 16 / 2 = в 8 раз - длина третьего звена больше длины первого звена.
Гость
2*2=4 - длина второго звена 4*4=16- длина третьего звена 16/2=8 Ответ: длина третьего звена в 8 раз больше первого