Длина плавательного бассейна 25 м, а ширина – 11 м. Тренер наблюдает за группой детей и обходит по краю этот бассейн со скоростью 36 м/мин. За сколько минут он один раз обойдёт весь бассейн, если будет двигаться с такой же с...

Длина плавательного бассейна 25 м, а ширина – 11 м. Тренер наблюдает за группой детей и обходит по краю этот бассейн со скоростью 36 м/мин. За сколько минут он один раз обойдёт весь бассейн, если будет двигаться с такой же скоростью? и На склад завезли 6500 кг сахарного песка по 54 р. за килограмм. Каждый день со склада отправляют в магазины не более 450 кг песка. Хватит ли этого песка на 2 недели? Запиши ответ и объясни его Нужен ответ и обьяснение!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
периметр бассейна: п=25+25+11+11=72 м При скорости 36 м/мин: т=72/36=2 мин При максимальных отправках: в день 450 кг песка, в неделю получсаем 450*7=3150 кг песка Значит за 2 недели  3150*2=6300 кг От вет да хватит, так как даже при максимальных отправках колитчество необходимого сах песка превышает количество отправленного