Длина прямоугольника 6 см . Это на 4 см больше чем Ширина . Построй этот прямоугольник Нади его периметр и плошадь

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)6-4=2см-ширина 2)(6+2)*2=16(см)-периметр 3)6*2=12 кв.см-площадь
Гость
1) 6-4=2(см) - ширина прямоугольника. 2) (6+2)*2=16(см) - периметр прямоугольника. 3) 6*2=12(см^2) - площадь прямоугольника. Ответ: 16 см; 12см^2. Думаю, построить прямоугольник самостоятельно Вы в состоянии. Если Вам не известны формулы: P=(a+b)*2 S=a*b P - периметр, S - площадь прямоугольника, a - длина прямоугольника, b - ширина прямоугольника.