Длина прямоугольника параллелепипеда равна 8 см. Ширина в 2 раза меньше длини а высота на 7 см. Больше ширини вычислить обьем параллелепипеда

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
8/2=4 ширина 8*4*7=224 кубических сантиметра Для вычисления объёма параллелепипеда нужно высоту ширину и длинну перемножить между собой
Гость
8:2=4 (см) ширина 4+7=11 (см) высота 8*4*11=352 (см3) ответ: объем равен 352 см3