ДЛИНА ПРЯМОУГОЛЬНОГО ПОЛЯ 500 М ,А ШИРИНА НА 220 М МЕНЬШЕ . СЕДЬМАЯ ЧАСТЬ ЭТОГО ПОЛЯ ЗАНЯТА ОВСОМ ,ОДНА ВТОРАЯ ЧАСТЬ -ПШЕНИЦЕЙ ,АОСТАЛЬНАЯ ПЛОЩАДЬ -РОЖЬЮ .СКОЛЬКО ГЕКТАРОВ ЗАНИМАЕТ РОЖЬ .

Гость
500-220=280 м -ширина поля S=500*280=140000 м² = 14 га 14*1:7=2 га - овес 14*1:2=7 га- пшеница 14-2-7=5 га-рожь