Длина прямоугольной грядки 5м, а ширина- 20 дм. Грядку удлинили на 1м. Какой стала площадь грядки? Напишите пожалуйста решение. Зарание спасибо!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 5·2=10м²-была площадь грядки.                                                                            2)S= (5+1)*2=12 м²-стала площадь грядки. Ответ: 12  м² стала площадь грядки.
Гость
5*2=10 (5+1)*2=12 площадь стала 12