Длина реки Дон 1860 км. Судоходная часть в 2 раза больше от несудоходной. На какое расстояние от устья реки поднимаются суда?  это задача из логики. Помогите с решением и обьясните. Спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
несудоходная - 1 часть, судоходная - 2 части, всего - 3 части 1860 / 3 = 620 км приходится на одну часть 620 * 2 = 1240 км приходится на две части суда поднимаются на 1240 км вверх по реке