Длина стороны квадрата равна длине стороны многоугольника,у которого двадцать равных между собой сторон. Найди периметр двадцатиугольника,если периметр квадрата равен 16см

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть Квадрат имеет сторону длиной а см тогда и у 20-угольника длина одной стороны тоже а см Периметр квадрата равен P1=4a => а=Р/4=16/4=4 см Периметр 20- угольника равен P2=20*a=20*4=80cm Ответ: 80 см