Длина водохранилища на 200 км больше его ширины,поездка на катере с одинаковой скор

Длина водохранилища на 200 км больше его ширины,поездка на катере с одинаковой скоростью через водохранилище по его длине занимает 30 ч.а по ширине 20 ч.найти длину и ширину водохранилища.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть x - ширина(км), тогда x+200 - длина.  (км/ч) - скорость по ширине (км/ч) - скорость по длине. Зная, что катер двигался с одинаковой скорость, составим и решим уравнение.