Длинноногий, длинношеий, Длинноклювый, телом серый, А затылок голый, красный,

Длинноногий, длинношеий, Длинноклювый, телом серый, А затылок голый, красный, Бродит по болотам грязным, Ловит в них лягушек, Бестолковых попрыгушек. 1)Подчеркни волнистой линией имена прилагательные,которые помогли тебе отгадать загадку.2)Придумай свою загадку используйте для описания предмета прилагательные.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Подчеркивать волнистой линией: длинноногий, длинношеий, длинноклювый, серый, голый, красный, грязным, бестолковых. 2 Загадка: Мудрая, умная, полезная. Многому учит. Что это? (Книга)