Во сколько раз изменится кинетическая энергия тела, если его импульс изменился в 2

Во сколько раз изменится кинетическая энергия тела, если его импульс изменился в 2раза?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
P=mv Если исходить из предположения, что масса тела не менялась, то изменение импульса происодило за счет изменения скорости. Было v, а стало 2v (или 0,5v). кинетическая энергия была E=mv²/2?, а стала E=m(2v)²/2=4mv²/2 или была E=mv²/2?, а стала E=m(0,5v)²/2=0,25mv²/2 в любом случае изменение в 4 раза