Учащиеся первых классов занимаются в изостудии "Палитра". Занятие каждой группы д?

Учащиеся первых классов занимаются в изостудии "Палитра". Занятие каждой группы д??ится 50 мин, а перемена между занятиями - 15 мин. В 13:00 начинается занятие первой группы. В какое время закончится занятие третьей группы?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
50×3=150 мин. длятся занятия в трех группах Перерывы будут между 1 и 2 группами и между 2 и 3 группами, то есть всего 2 перерыва 2×15=30 мин 150+30=180 мин или 3 часа пройдет от начала занятий до конца занятий в третьей группе 13ч+3ч=16ч- закончатся занятия в 3 группе